Нам как нации бесконечно внушали, что мы не можем и не имеем права жить в мире с соседями. - armenia-news24.ru
Срочные новости:

Нам как нации бесконечно внушали, что мы не можем и не имеем права жить в мире с соседями.


, | Опубликовано: 11:42 AM, July 02, 2022

IMG

Об этом на своей странице в Facebook написал депутат от фракции "ГД" НС Арсен Торосян. «Я хочу выделить две мысли из вчерашнего интервью.

Минская группа ОБСЕ, на мой взгляд, действительно утратила былую жизнеспособность, в том числе из-за геополитических изменений. Французский и американский сопредседатели просто не могут разговаривать с российским сопредседателем из-за нежелания России или противоположной стороны.

И мне немного странно постоянно ссылаться на этот формат. Тем самым мы загоняем реальный диалог в тупик, что не в наших интересах. Мы не можем позволить себе такую ​​экстравагантность сейчас. Мы должны уметь находить решения, чтобы противостоять угрожающим вызовам, а не наоборот, откладывать эти решения.

Нам как нации, народ и государству бесконечно внушали, что мы не можем и не имеем права жить в мире с соседями. И внутренние силы с разной повесткой, и с разными государствами без конца твердили нам: «Вы не можете решить свои проблемы с соседями в одиночку, мы должны присутствовать».

Я думаю, нам нужно сломать этот стереотип и понять, что мы можем предпринять шаги, чтобы жить в мире с нашими соседями. Мы сейчас живем с совершенно противоположным стереотипом, что с турком, азербайджанцем жить нельзя.

Если мы сможем коллективно сломать этот стереотип, мы сможем сесть за стол и найти компромиссные решения. Если мы не сможем и нам продолжат вечно внушать, что нельзя договориться ни о каких нормах сосуществования с двумя нашими соседями, особенно с Азербайджаном, то мы навсегда останемся в этой лазейке, которая всегда будет приносить нам новые бедствия




Приглашаем присоединиться к закрытой армянской группе в фейсбук
Строгая модерация!!



Телеграм-канал Республика Армения