Юный армянский штангист стал чемпионом Европы, установив два рекорда - armenia-news24.ru
Срочные новости:

Юный армянский штангист стал чемпионом Европы, установив два рекорда

, | Опубликовано: 04:39 PM, August 12, 2022

IMG

Представитель Армении Сережа Барсегян стал чемпионом Европы по тяжелой атлетике в Польше в соревновании спортсменов возрастной категории до 15 лет, сообщает пресс-служба министерства образования, науки, культуры и спорта.
Барсегян набрал по сумме двоеборья 236 кг, установив европейский рекорд среди юношей.

В рывке юный армянский штангист поднял вес 111 кг, установив европейский рекорд. В толчке Сережа поднял штангу весом 125 кг.

Армянский спортсмен удостоился также двух малых золотых медалей.
Напомним, что ранее чемпионами Европы по тяжелой атлетике стали Микаел Чолакян и Александра Григорян, также установившая рекорд Европы. Жора Григорян стал серебряным призером турнира.