Наезд РФ на Армению в день траура, это апогей антидипломатии! - Давид Степанян - armenia-news24.ru
Срочные новости:

Наезд РФ на Армению в день траура, это апогей антидипломатии! - Давид Степанян


, | Опубликовано: 08:07 PM, August 18, 2022

IMG

Вчера посольство России в Армении направило в МИД РА ноту в связи с выдвинутыми в прессе обвинениями в адрес российских структур в связи с трагическим взрывом, произошедшим 14 августа в торговом центре "Сурмалу". Radar Armenia побеседовал на эту тему с политологом Давидом Степаняном .

По словам политолога, нота посольства России в Армении была отправлена ​​в очень неудачное и неудобное время, в первый же день объявленного в Армении траура.

«Этот шаг, ссылка на ноту, не является дипломатическим шагом. Это антидипломатия. Мы должны понимать, что российская дипломатия никогда не блистала и эта нота является ярким проявлением этого ", - отмечает Степанян и добавляет, что если сравнить подобные ноты того же МИД Франции с нотой посольства России в Армении, то мы увидим какая нота дружественной страны ,а какая не дружественной.

Давид Степанян говорит, что российское посольство работает против саму себя, против российских интересов.

« Эти люди не хотят понять, что страна, отношения со страной — это не только отношения с первым лицом, министром иностранных дел или министром обороны. Они должны работать с народом, обществом », — подчеркивает политолог, еще раз подчеркивая, что Россия работает против себя как в Украине, так и на всем постсоветском пространстве.

Политолог также разделяет мнение, что российские власти не доверяют властям Армении, как не доверяют властям любой другой страны, и Степанян считает все это виной российской политики.

В этом контексте Степанян вспоминает известную поговорку: «Что посеешь, то и пожнешь», а затем добавляет: «Вот что посеяли, то и получили».

« На постсоветском пространстве нет страны, которая хотела бы иметь хорошие отношения с Россией, потому что это невозможно », — заключил свое выступление политолог Давид Степанян.

Айк Магоян




Приглашаем присоединиться к закрытой армянской группе в фейсбук
Строгая модерация!!



Телеграм-канал Республика Армения