Полиция Грузии грудью защитила посольство Азербайджана от армян - armenia-news24.ru
Срочные новости:

Полиция Грузии грудью защитила посольство Азербайджана от армян


, | Опубликовано: 02:53 PM, September 19, 2022

IMG

Полиция 18 сентября помешала армянам провести акцию протеста в Тбилиси. Об этом говорится в сообщении, распространенном общественной организацией «Армянская община Грузии».

В сообщении, в частности, говорится:

«Несколько дней назад в социальных сетях распространилась инициатива, призывающая армян объединиться во имя РА и поднять голос протеста, которую открыто поддержала наша организация, члены которой во избежание провокаций решили сопроводить данное шествие. Оно началось близ станции метро Авлабара, и должно было завершиться у посольства Азербайджана. Шествие сопровождало достаточно большое количество полицейских, образовавших на мосту Метехи «живую стену».

После долгого спора с полицейскими, стало понятно, что у них есть приказ не пропускать участников шествия к зданию посольства Азербайджана.

Глава ОО «Армянская община Грузии» Артур Мирзоян во избежание провокаций попытался направить участников шествия к зданию МИД Грузии (что также заснято, и все хорошо слышно). Однако ему не дали такой возможности, так как Мирзояна вместе с другим гражданином, участвовавшим в шествии, задержали.

Незаконное задержание Артура Мирзояна вызвало ажиотаж среди членов организации, которые попытались пресечь этот незаконный шаг, но в это время задержали еще четырех человек. Однако все это не сломило дух участников шествия, и остальные члены организации, оставшиеся на свободе, продолжили марш, исполняя при этом патриотические песни. Они направились к зданию парламента Грузии, с призывами осудить Алиева, Азербайджан и Турцию.

У здания парламента выступили молодые люди. Среди них оказался даже гражданин Украины, который поддержал Ереван и Киев. Акция продолжилась до тех пор, пока ее участники не узнали новость об освобождении своих 5 задержанных товарищей.

«Армянская община Грузии» будет информировать о дальнейших событиях».




Приглашаем присоединиться к закрытой армянской группе в фейсбук
Строгая модерация!!



Телеграм-канал Республика Армения