Армении не нужны русские, казахи или кыргызы на границе, в интересах Армении, наблюдатели должны быть от Совета безопасности ООН или стран-участниц ОБСЕ - armenia-news24.ru
Срочные новости:

Армении не нужны русские, казахи или кыргызы на границе, в интересах Армении, наблюдатели должны быть от Совета безопасности ООН или стран-участниц ОБСЕ


, | Опубликовано: 07:37 PM, September 30, 2022

IMG

На вчерашнем заседании правительства премьер-министр РА Никол Пашинян заявил о необходимости размещения международной наблюдательной миссии на армяно-азербайджанской границе , а сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил , что обсуждается возможность размещения наблюдателей ОДКБ.

Комментируя эти два заявления, в беседе с Radar Armenia упомянул политолог Давид Степанян . Заявление Лаврова показывает, что Россия не хочет терять свою монополию на регулирование или неурегулирование армяно-азербайджанских отношений ».

По его мнению, Россия пытается заменить настоящую наблюдательную миссию наблюдательной миссией ОДКБ. « Россия никоим образом не заинтересована в прибытии людей из-за рубежа, в том числе военнослужащих, на армяно-азербайджанскую границу ».

По словам Степаняна, мы должны понимать, что Армении не очень выгодно иметь русских, казахов или кыргызов на границе, при таком сценарии то, что происходит сегодня, будет продолжаться. « Азербайджан будет продолжать стрелять, ОДКБ продолжит проявлять беззубость и будет продолжать делать заявления, направленные в обе стороны. И мы не получим внятного ответа ».

По словам Степаняна, в интересах Армении, чтобы наблюдатели были от Совета безопасности ООН или стран-участниц ОБСЕ. 

Айк Магоян 




Приглашаем присоединиться к закрытой армянской группе в фейсбук
Строгая модерация!!



Телеграм-канал Республика Армения