Армения опередила Турцию в медальном зачете на ЧЕ по тяжелой атлетике в Албании - armenia-news24.ru
Срочные новости:

Армения опередила Турцию в медальном зачете на ЧЕ по тяжелой атлетике в Албании

, | Опубликовано: 01:32 PM, October 26, 2022

IMG

Сборная Армении, завоевавшая семь золотых медалей, заняла первое место в медальном зачете на чемпионате Европы по тяжелой атлетике U20 и U 23.

Второе место по этому показателю заняла команда Турции с 6 золотыми медалями. По четыре золота в активе Украины, Румынии, Грузии и Италии.

В общей сложности Армения завоевала 15 наград - 7 золотых, по 4 серебряные и бронзовые.

Отметим, что на европейском первенстве Армению представляли 23 тяжелоатлета. Звание чемпиона Европы в двоеборье завоевали тяжеловес Вараздат Лалаян, Гор Саакян (67 кг), Милена Хачатрян (76 кг), Лиана Гюрджян (81 кг), Сурен Григорян (89 кг), Гарик Карапетян (96 кг) и Ара Аганян (96 кг).

Серебряными призерами стали Эмма Петросян (81 кг), Петрос Петросян (120 кг), Джульетта Аванесян (87 кг) и Яша Минасян (109 кг).
Бронзы удостоились Рафик Минасян (61 кг), Мнацакан Абрамян (81 кг), Мери Торосян (87 кг) и Луиза Сахрадян (87 кг).