Наблюдатели ЕС зафиксировали факт агрессии Азербайджана против Армении - губернатор - armenia-news24.ru
Срочные новости:

Наблюдатели ЕС зафиксировали факт агрессии Азербайджана против Армении - губернатор


, | Опубликовано: 04:13 PM, November 07, 2022

IMG

Наблюдатели Евросоюза убедились и зафиксировали факт военной агрессии в отношении Армении со стороны Азербайджана, в результате которой часть армянской территории находится под оккупацией. Об этом губернатор Гегаркуникской области Карен Саркисян заявил в беседе с журналистами в парламенте.

По его словам, наблюдатели пришли к таким выводам, исходя из мест дислокации азербайджанских ВС и сверке по картам.

"Нарушений в последние дни стало меньше. В любом случае, наблюдатели ведут свою патрульную деятельность, и очевидно, что это повлияло на снижение активности противника", - сказал губернатор.

По словам Саркисяна, штаб наблюдателей расположен в Гегаркунике, в самой области работают восемь человек. Однако мониторинг проводится в 11 населенных пунктах по всему периметру границы.

Губернатор отметил, что работа ведется в ежедневном режиме, и каждый день "находится что-то новое". Администрация области передала участникам миссии всю имеющуюся информацию, которая также будет использована в докладе по итогам миссии.

Напомним, главы МИД ЕС 17 октября на заседании в Люксембурге официально утвердили отправку 40 наблюдателей в Армению на границу с Азербайджаном.
Наблюдатели прибыли в регион и приступили к работе 20 октября. Миссия рассчитана на два месяца.




Приглашаем присоединиться к закрытой армянской группе в фейсбук
Строгая модерация!!



Телеграм-канал Республика Армения