Армения и Иран вместе построят Каджаранский тоннель на Сюникском участке дорожного коридора Север-Юг. - armenia-news24.ru
Срочные новости:

Армения и Иран вместе построят Каджаранский тоннель на Сюникском участке дорожного коридора Север-Юг.


, | Опубликовано: 07:02 PM, November 07, 2022

IMG

Министр территориального управления и инфраструктуры РА Гнел Саносян коснулся строительных работ на Сюникском участке дорожного коридора Север-Юг.

По его словам, эту дорогу следует разделить на 3 части: от Сисиана до Каджарана, отдельный Каджаранский тоннель и от Сисиана до Агарака. «Мы обсуждали финансирование иранской стороны только в отношении Каджаранского тоннеля. То есть по двум другим у нас есть партнеры, с которыми мы прошли стадию обсуждения, источники финансирования понятны, и по обоим у нас назначены тендеры. 

Мы начали планирование работ Сисиан-Каджаран довольно рано, мы почти завершили первый этап конкурса, сейчас переходим ко второму этапу, то есть строительным компаниям, прошедшим первый этап, уже будут выданы соответствующие документы для составления цены и предложения." 

Саносян добавил, что процесс занимает немного больше времени, чем ожидалось. Он отметил, что они хотят работать с иранскими партнерами по Каджаранскому тоннелю. "Если будет возможность, либо иранская компания будет работать с иранским кредитом, либо даже возможно, что мы сможем передать средства этого бюджета иранским компаниям удобным для нас и иранской стороны способом.

Мы думаем, что у иранских компаний есть возможности, которые я лично видел, когда был в Иране, я видел, какие туннели и мосты они умеют строить, и мы также думаем, что иранские компании могут сделать хорошие предложения с финансовой точки зрения




Приглашаем присоединиться к закрытой армянской группе в фейсбук
Строгая модерация!!



Телеграм-канал Республика Армения