В Армении объявили о рождении 8-миллиардного жителя Земли - armenia-news24.ru
Срочные новости:

В Армении объявили о рождении 8-миллиардного жителя Земли


, | Опубликовано: 12:38 PM, November 15, 2022

IMG

В городе Мартуни Гегаркуникской области сегодня, 15 ноября объявили о рождении 8-миллиардного жителя Земли. Об этом агентству "Новости-Армения" заявил координатор связей с общественностью армянского офиса Фонда народонаселения ООН Мгер Манукян.

Церемония является символической, поскольку невозможно рассчитать, какой ребенок в мире станет 8-миллиардным. Поэтому каждая страна по собственному желанию выбирает одного ребенка, которого и объявляет тем самым уникальным человеком. Манукян уточнил, что представители Фонда будут в Мартуни завтра около 14:00.

"Мы выбрали Гегаркуник по ряду причин: вовлеченность в последние события, проблемы с рождением девочек и т.д. Поэтому мы решили привлечь внимание именно к этой области", - объявил он.

По его словам, в Мартуни рождается не так много детей, поэтому будут ждать появления на свет ребенка 15 или 16 ноября.

"Это очень символично: с одной стороны мы привлекаем внимание к происходящему в мире, с другой - собственное внимание к тому, что происходит в Армении, в особенности, в Гегаркунике", - сказал он.

В 2011 году 7-миллиардным жителем планеты в Армении был объявлен Ваграм Восканян, который родился в ночь на 31 октября в городе Артик.




Приглашаем присоединиться к закрытой армянской группе в фейсбук
Строгая модерация!!



Телеграм-канал Республика Армения