Скандальный аргентинец в первую очередь встретился с президентом Армении - armenia-news24.ru
Срочные новости:

Скандальный аргентинец в первую очередь встретился с президентом Армении


, | Опубликовано: 10:16 AM, December 10, 2023

IMG

Президент Ваагн Хачатурян, находящийся с рабочим визитом в Аргентинской Республике, встретился с избранным президентом Аргентины Хавьером Миллеем. Перед церемонией инаугурации, которая состоится 10 декабря, встреча Хавьера Миллея и Ваагна Хачатуряна является первой среди встреч новоизбранного президента Аргентины.

Приветствуя президента Хачатуряна, Хавьер Милей поблагодарил его за то, что он принял приглашение принять участие в церемонии его инаугурации. "Для меня большая честь встретиться с вами, я был в Армении и знаком с Арменией, я уверен, что мы будем углублять и сближать наши отношения", - сказал избранный президент Аргентины.

Выразив благодарность за теплый прием, Ваагн Хачатурян поздравил Хавьера Милея с победой на выборах. "От всей души поздравляю вас с победой, уверен, что мы сделаем все, чтобы поднять армяно-аргентинские отношения на более высокий уровень, хочу также выразить благодарность высшему руководству Аргентины за поддержку, оказанную Армении в последние годы, мы всегда ощущаем присутствие Аргентины в нашей стране", - сказал президент.

В ходе встречи президент Ваагн Хачатурян от имени себя и премьер-министра Армении пригласил Хавьера Милея в Армению, в ответ на что избранный президент Аргентины заявил, что хотел бы при возможности посетить Ереван, тем самым еще больше способствуя укреплению отношения между двумя странами.

На встрече были обсуждены возможности сотрудничества в сферах, представляющих двусторонний интерес, а также продвижение инвестиционных программ. В ходе беседы обе стороны подчеркнули необходимость продолжения реформ в системе государственного управления. В конце встречи была подчеркнута важность содействия эффективному сотрудничеству между Арменией и Аргентиной.




Приглашаем присоединиться к закрытой армянской группе в фейсбук
Строгая модерация!!



Телеграм-канал Республика Армения