Армянский каратист стал четырехкратным чемпионом мира - armenia-news24.ru

Армянский каратист стал четырехкратным чемпионом мира

, | Опубликовано: 12:33 PM, November 21, 2021

IMG

Артур Арушанян стал четырехкратным чемпионом мира по киокушин каратэ

Чемпионат мира KWF проходил в польском Кракове 18-19 ноября. Артур Арушаняну удалось выиграть все схватки в своей весовой категории.

Спортсмен из марза Арцах Артур Арушанян стал четырехкратным чемпионом мира по киокушин каратэ. Об этом на странице в Facebook сообщил сам спортсмен, а также армянская федерация киокушин каратэ.

Артур Арушанян обыграл всех соперников в весовой категории до 70 кг, в четвертый раз подтвердив звание чемпиона мира.

Отметим, что Артур Арушанян принимал участие в боевых действиях в ходе войны в Арцахе.

8 из 10 армянских каратистов стали чемпионами и призерами ЧМ в Кракове

В том числе трое поднялись на высшую ступень пьедестала. В категории до 70 кг чемпионом мира стал Артур Арушанян. Среди юниоров чемпионами стали Давид Асатрян и Гор Матоян.

Во взрослой группе серебро взял  Эмиль Казарян. Вице-чемпионами среди юниоров стали Арутюн Мирзоян, Артем Мнацаканян и Мартин Кочарян. Бронзовую медаль завоевал Арен Карапетян.