Армянские военные - призеры Чемпионата мира по борьбе среди военнослужащих в Иране - armenia-news24.ru

, | Опубликовано: 04:02 PM, November 23, 2021

IMG

Делегация Министерства обороны РА отбыла в Исламскую Республику Иран для участия в 35-м чемпионате мира по борьбе среди военнослужащих с 20 по 25 ноября.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, в чемпионате мира по борьбе среди военнослужащих принимают участие спортсмены из 22 стран. Армянские борцы выступают почти во всех весовых категориях.

Вице-чемпионом стал Грайр Алиханян (79 кг), а Ованнес Мхитарян (92 кг) и Лева Геворкян завоевали бронзовые медали.

Сборная армянских военных по вольной борьбе завоевала в общей сложности 1 золотую, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей, заняв 3-е место в командном зачете после России и Ирана.