Азербайджан – важный партнер и союзник России на Южном Кавказе: МИД России - armenia-news24.ru
Срочные новости:

Азербайджан – важный партнер и союзник России на Южном Кавказе: МИД России


, | Опубликовано: 08:20 PM, June 23, 2022

IMG

23 июня глава МИД России Сергей Лавров в ходе встречи с президентом Азербайджана заявил, что Москва готова содействовать работе Баку и Еревана по границам.

Лавров заявил, что трехсторонняя рабочая группа России, Армении и Азербайджана по разблокированию коммуникаций достигла определённого прогресса.

«Россия готова предоставлять консультативные услуги в работе двух комиссий, которые были созданы Азербайджаном и Арменией для делимитации и демаркации границ. Есть конкретное предложение на этот счет», — приводит слова Лаврова РИА Новости.


«В ходе визита Сергея Лаврова в Азербайджан планируется обсудить состояние и перспективы двустороннего сотрудничества, а также обменяться мнениями по наиболее актуальным аспектам региональной и международной повестки дня, включая вопросы нормализации азербайджано-армянских отношений.

Азербайджан – важный партнер и союзник России на Южном Кавказе и в Каспийском регионе. Отношения между нашими странами поступательно развиваются в духе традиций дружбы и добрососедства. Повседневная совместная работа выстраивается на основе принципов равноправия, взаимоуважения и учета интересов друг друга»: из сообщения МИД РФ для СМИ о визите министра иностранных дел РФ в Азербайджан




Приглашаем присоединиться к закрытой армянской группе в фейсбук
Строгая модерация!!



Телеграм-канал Республика Армения