В Ереван прибудет вся мировая боксёрская элита - Решение Международной федерации бокса (IBA) - armenia-news24.ru
Срочные новости:

В Ереван прибудет вся мировая боксёрская элита - Решение Международной федерации бокса (IBA)


, | Опубликовано: 06:34 PM, July 16, 2022

IMG

Предстоящий внеочередной конгресс Международной федерации бокса (IBA) состоится в Армении. В ходе очередной сессии, состоявшейся в Алжире, на голосование был поставлен вопрос о выборе места проведения предстоящего расширенного съезда. Странами-кандидатами были Армения, Турция и Нидерланды.

Федерация бокса Армении победила с явным преимуществом. 15 из 17 избирателей отдали предпочтение нашей стране. МФБ и участвовавшие в голосовании, объяснили такой выбор тем, что авторитет Армянской федерации бокса в мировой боксерской семье резко повысился, и недавно проведенный чемпионат Европы на высшем уровне стал ярким тому подтверждением. .

Таким образом, впервые в истории в Армении пройдет всемирный конгресс олимпийского вида спорта. В период с 24 сентября по 1 октября в Ереван прибудет вся мировая боксёрская элита. Ожидается участие более 400 представителей примерно из 200 стран мира.

Главный вопрос, который будет обсуждаться на съезде, будет состоять в том, чтобы проводить новые выборы президента МБА. Напомним, что МОК самовольно не принял недавно состоявшиеся выборы президента IBA, отметив, что были нарушения, тогда как международная боксерская структура утверждает, что при проведении выборов руководствовалась четким уставом




Приглашаем присоединиться к закрытой армянской группе в фейсбук
Строгая модерация!!