Кто-то может еще сомневаться в том, что из Армении всячески помогают Азербайджану?: Марукян - armenia-news24.ru
Срочные новости:

Кто-то может еще сомневаться в том, что из Армении всячески помогают Азербайджану?: Марукян


, | Опубликовано: 02:14 PM, August 05, 2022

IMG

«Наверное мало кто заметил, что армянская сторона спокойно выполняла взятые на себя обязательства по Лачинскому коридору, согласно срокам, установленным в Трехстороннем заявлении.

И вдруг, в течение мая, известные «оппозиционные» и «экспертные» круги Армении начали трубить, что власти Армении в ближайшие дни якобы сдадут Бердзор и Ахавно. Один из них даже утверждал, что в день рождения премьер-министра флаг Азербайджана начнет развеваться в Ахавно.

Эти заявления стали тиражироваться и нагнетаться в армянской прессе, под давлением которой армянская сторона начала излагать все свои доводы, чтобы объяснить, почему «оппозиционеры» и «эксперты» ошибаются. Азербайджан, естественно, максимально используя потенциал и навыки этих людей, внедрил свои нарративы в армянское медипространство, ознакомился со всеми доводами армянской стороны и приступил к делу, сначала совершив новую агрессию в Нагорном Карабахе, затем якобы отомстив за своего убитого солдата-агрессора, и уже после этого начал реализовывать тезисы своих верных «армянских» партнеров, пытаясь, нарушая грубым образом условия Трехстороннего заявления, закрыть Лачинский коридор, и начав интерпретировать Трехстороннее заявление так же, как утверждали в мае «оппозиционеры» и «эксперты» в Армении.

Армяне, утверждавшие эти тезисы в мае, могут сказать: «Ну, мы это делали, потому что хотим спасти Ахавно, мы в оппозиции и каждый день что-то ищем, чтобы спасти, и да, доказать, что эти являются предателями». И разве кто-то еще может сомневаться в том, что из Армении любой ценой и всячески помогают Азербайджану? 

Ладно народ, вы себя сейчас чувствуете хорошо? Вам нравится то, что вы сделали? Или вы думаете, что вас не разоблачат в том, что вы постоянно распространяете враждебные тезисы, усложняете и так уязвимое положение Армении, называя это «борьбой с властями»? Запомните, власти приходят и уходят, но нет выше святости, чем государственность Армении, ее надо беречь, отложив все в сторону»: Посол по особым поручениям Эдмон Марукян




Приглашаем присоединиться к закрытой армянской группе в фейсбук
Строгая модерация!!



Телеграм-канал Республика Армения