Русские не миротворцы, это заинтересованная сторона продающая наши земли - armenia-news24.ru
Срочные новости:

Русские не миротворцы, это заинтересованная сторона продающая наши земли


, | Опубликовано: 02:30 PM, August 06, 2022

IMG

Русские не миротворцы, они заинтересованная сторона. Об этом заявил глава партии "Республика" Арам Саргсян.

Он в частности отметил:

"Мы все знаем, что документ от 9 ноября позорный и спорный. Логично, что каждая сторона пытается интерпретировать по-своему. Уже факт, что Российская Федерация не может или не хочет заниматься арбитражем. Одни говорят: давайте убедим россиян быть на нашей стороне, потому что у нас нет альтернативы, потому что нет удачного примера миротворцев, потому что миротворцев менять будут годами.

В общем контексте то, что они говорят, ничем не отличается от того, что сказала парламентская оппозиция, что Путин не доверяет Николу, поэтому давайте уберём Никола, чтобы получить доверие и убедить РФ помочь нам. Такие взгляды уязвимы во всех отношениях.

Во-первых, как вы собираетесь убедить Россию, если вы сами обосновываете, что у вас нет альтернативы, нравится нам это или нет, только Россия и всё.

Русские не помогают тем, у кого нет альтернативы, они просто навязывают им свою волю. Во-вторых, была альтернатива после войны (имею в виду скандинавов), есть альтернатива сейчас с ООН и привлечением сопредседателей Минской группы. Конечно есть удачные примеры миротворцев, это манипуляция утверждать обратное, например Кипр, то же Косово.

Из-за миротворцев, стоящих в Арцахе, не мало позорных событий, что на глазах у миротворца берут 100 пленных, или миротворец сдает территории для собственного удобства и всегда мы остаемся проигравшей стороной.

Во-первых, русские не миротворцы, они заинтересованная сторона и они удачно воплотили в реальность выгодный им план Лаврова с войной, во-вторых, миротворческий мандат может дать только ООН, в-третьих, миротворец должен быть многонациональным, чтобы служить не одной стране, а общему благу. Что касается времени, необходимого для замены миротворцев, то при сегодняшних технических возможностях разместить в Арцахе 1960 военнослужащих, или втрое больше, - вопрос недели. Важно желание прийти к альтернативе и мужество ее показать, потому что у русских были свои договорённости еще до войны, и кстати не с нами.

То, что я сказал, очень ясно, и я думаю, что люди, которые претендуют на присутствие в политике, должны понимать, по крайней мере, это».




Приглашаем присоединиться к закрытой армянской группе в фейсбук
Строгая модерация!!



Телеграм-канал Республика Армения