Армянский самбист Эрик Сагателян стал чемпионом Европы - armenia-news24.ru
Срочные новости:

Армянский самбист Эрик Сагателян стал чемпионом Европы

, | Опубликовано: 07:05 AM, September 16, 2022

IMG

В городе Нови-Сад, Сербия, стартовал чемпионат Европы по самбо, который проводится в трех возрастных группах: подростковой, юношеской и взрослой. На этот раз на соревнования прибыли спортсмены из 24 стран Старого Света.

По решению Исполкома Международной федерации самбо спортсмены России и Беларуси выступают не под флагом своих стран, а под флагом Международной федерации самбо под условными названиями FIAS-1 и FIAS-2.

В первый день соревнований на коврах боролись юноши. 4 спортсмена сборной Армении завоевали медали.

Анна Айвазян завоевала бронзовую медаль среди девушек до 47 кг, Роберт Симонян среди юношей до 53 кг и Агван Петросян в категории до 98 кг заняли второе место, а Эрик Сагателян в супертяжелом весе выиграл все соревнования по борьбе и стал чемпионом Чемпионат Европы.

Как сообщили в Федерации самбо Армении, завтра соревнуются подростки.