Марат Арутюнян стал чемпионом мира по традиционному каратэ - armenia-news24.ru
Срочные новости:

Марат Арутюнян стал чемпионом мира по традиционному каратэ

, | Опубликовано: 10:02 AM, November 23, 2022

IMG

Марат Арутюнян завоевал золотую медаль на проходящем в Словении чемпионате мира по традиционному каратэ в соревнованиях по кого-кумитэ. Об этом сообщает Федерация традиционного карате Армении.

Арутюнян опередил спортсменов из США и Египта, занявших 2-е и 3-е места соответственно.

В общем медальном зачете сборная Армении заняла 7-е место. Сборную Армении представляли 18 спортсменов и 3 судей, говорится в сообщении.

«Все победы армянской сборной по традиционному карате посвящены нашим героям, павшим на войне, слава и честь им», – говорится в сообщении.

В июне текущего года каратист Камо Унанян завоевал золото чемпионата Европы по сито-рю – одному из четырех крупнейших стилей карате, став пятикратным чемпионом Европы.