Мы готовы инвестировать €400 млн. евро на развития аэропорта Звартноц в Ереване - armenia-news24.ru
Срочные новости:

Мы готовы инвестировать €400 млн. евро на развития аэропорта Звартноц в Ереване


, | Опубликовано: 06:39 PM, November 24, 2022

IMG

Генеральный директор Европейского региона Международного совета аэропортов (ACI EUROPE) Оливье Янковец призвал правительство Армении одобрить запланированное расширение аэропорта Ереван-Звартноц. По словам Янковца, в настоящее время аэропорт значительно превысил свой допандемический (2019 г.) пассажиропоток и быстро достигает предела пропускной способности. 

По словам Янковца, есть прочная основа, которая будет способствовать дальнейшему росту спроса в ближайшие годы, в том числе скорое включение Армении в Европейское общее авиационное пространство ЕС, что выведет страну на крупнейший либерализованный многосторонний авиационный рынок.

«Армянской авиации пора двигаться вперед. Существует потенциал для дальнейшего развития и диверсификации воздушного сообщения страны. Но для реализации этого потенциала необходимо больше инфраструктурных мощностей, а для этого необходимо расширение аэропорта Ереван-Звартноц. Мы готовы инвестировать 400 миллионов евро , чтобы удвоить пропускную способность аэропорта как для пассажиров, так и для грузов. Дальнейшее откладывание этого проекта только затормозит развитие страны и экономики", - сказал Янковец. 




Приглашаем присоединиться к закрытой армянской группе в фейсбук
Строгая модерация!!



Телеграм-канал Республика Армения