Левон Аронян выиграл в первый же турнирный день полуфинала Airthings Masters - armenia-news24.ru

Левон Аронян выиграл в первый же турнирный день полуфинала Airthings Masters

, | Опубликовано: 06:32 PM, January 01, 2021

IMG

Аронян выиграл в первый турнирный день полуфинала Airthings Masters

Лидер армянских шахмат Левон Аронян продолжает успешные выступления на международном онлайн-турнире по «быстрым» шахматам Airthings Masters.

В полуфинале его соперник — французский гроссмейстер Максим Вашье-Лаграв. Они пока сыграли четыре партии, в двух из которых Аронян праздновал победу, а две остальные завершились вничью.
После первого дня полуфинала наш соотечественник ведет со счетом 3:1. и у него неплохие шансы на выход в финал.

В другом полуфинале пока с таким же счетом азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов опережает россиянина Даниила Дубова, который в четвертьфинале победил действующего чемпиона мира — норвежца Магнуса Карлсена.

Призовой фонд турнира Airthings Masters, который стартовал 24 декабря, составляет 200 тысяч долларов США. Победителю турнира достанется 60 тыс долларов.

Турнир начали — Магнус Карлсен, Хикару Накамура (США), Максим Вашье-Лаграв, Левон Аронян, Уэсли Со (США), Теймур Раджабов, Даниил Дубов, Аниш Гири (Нидерланды), Давид Антон Гихарро (Испания), Александр Грищук, Ян Непомнящий (оба — тоже Россия) и Пентала Харикришна (Индия). Все, можно сказать, признанные мастера шахматного рапида.

Кстати: Карлсен грозился «уничтожить» соперников на старте, но в итоге это ему не удалось.