Власти Армении делают вид, что борются против Азербайджана, а на самом деле, работают против России - Затулин - armenia-news24.ru
Срочные новости:

Власти Армении делают вид, что борются против Азербайджана, а на самом деле, работают против России - Затулин


, | Опубликовано: 04:19 PM, March 28, 2023

IMG

По мнению депутата Госдумы РФ Константина Затулина, которому было отказано во въезде в Армению, решение Еревана признать Римский статут может стать разрывом в армяно-российских отношениях. «Власти страны пошли на такой шаг, чтобы доказать США и ЕС свою прозападную позицию, пока Баку не дремлет».

«Власти Армении движутся в сторону сближения с Западом и ухода от России, хотя в вопросах безопасности карабахских армян все зависит от Москвы. Но дело в том, что нынешнее правительство Армении сдало эту территорию. Сам премьер-министр не считает армян Карабаха своими. Наоборот, это сомнительная часть народа, которая когда-то голосовала за Роберта Кочаряна, Сержа Саргсяна, то есть его политических соперников ", - заявил Затулин.

«…Конституционный суд Армении был «обезглавлен» Пашиняном, его прежнее руководство свергнуто и терроризировано. Поэтому любая попытка сделать вид, что это решение независимого органа, просто нелепа. Теперь Римский статут должен быть ратифицирован или не ратифицирован парламентом, а после решения не будет никаких сомнений. При этом власти делают вид, что борются против Азербайджана , а на самом деле, как мы видим, это делается для того, чтобы проявить лояльность к новым друзьям Шарлю Мишелю и другим собеседникам премьер-министра Пашиняна", - заявил Затулин.




Приглашаем присоединиться к закрытой армянской группе в фейсбук
Строгая модерация!!



Телеграм-канал Республика Армения