«Ирано-армянское братство укрепилось, и Иран теперь критикует Баку». МИД Азербайджана - armenia-news24.ru
Срочные новости:

«Ирано-армянское братство укрепилось, и Иран теперь критикует Баку». МИД Азербайджана


, | Опубликовано: 09:47 PM, March 30, 2023

IMG

Министерство обороны Азербайджана выступило с заявлением в ответ на заявление командующего Сухопутными войсками Армии Исламской Республики Иран Киумара Хейдари, распространенное утром. 

Хейдари заявил, что на Кавказе есть очень болезненные вопросы. Одним из них является присутствие в Азербайджане элементов сионистского режима. Он также отметил, что Иран уважает границы соседних стран и не позволит их изменить. 

Министерство обороны Азербайджана назвало эти заявления клеветой. «В своих абсурдных измышлениях Хейдари утверждает, что в Азербайджане якобы находятся сионистские силы, и что в 44-дневной войне Азербайджан использовал привезенных из Сирии террористов, которые, по его словам, до сих пор находятся в стране. Мы заявляем, что обвинения иранской стороны в отношении присутствия каких-либо иностранных сил на территории Азербайджана беспочвенны и совершенно неприемлемы». 

В Минобороны Азербайджана отметили, что иранская сторона никогда не предъявляет обвинения Армении. Наоборот, в этот период особенно укрепилось ирано-армянское братство.

«Сегодня ни для кого не секрет, что Франция и Иран являются главными союзниками Армении в мире. Азербайджан поддерживает территориальную целостность всех стран и не вмешивается во внутренние дела других государств", - говорится в заявлении.




Приглашаем присоединиться к закрытой армянской группе в фейсбук
Строгая модерация!!



Телеграм-канал Республика Армения