Очередной дашнак оказался балаболом! Позор АРФД! - armenia-news24.ru
Срочные новости:

Очередной дашнак оказался балаболом! Позор АРФД!


, | Опубликовано: 08:22 AM, April 13, 2023

IMG

Газета "Грапарак" пишет: «Вчера парламент избрал Анаит Манасян на пост ЗПЧ 65 голосами против 0, после чего лишил Мгера Саакяна от оппозиционной фракции «Айастан» депутатской неприкосновенности. В закрыто-тайном голосовании приняли участие только члены ГД, и то не в полном составе, так как вчера утром в Санкт-Петербург была направлена ​​делегация во главе с Аленом Симоняном.

Сам же Мгер Саакян до этого заявил с трибуны НС. «Чтобы не создавалось впечатление, что я прячусь за неприкосновенностью, я лично проголосую за это ходатайство, потому что я заинтересован в раскрытии правды». Вчера он не участвовал в голосовании по той причине, что, по словам Сейрана Оганяна, в связи с последними событиями депутат отправился в общину Тех.

Следует, однако, отметить, что коллеги не упомянули имя Саакяна среди депутатов от оппозиции, отправившихся в Тех. Согласно записям Агнесы Хамоян и Кристины Варданян, кроме них в общину Тех выехали также, Артур Саргсян, Анна Григорян, Аспрам Крпеян, Гарник Даниелян.

Напомним, что около 2 недель назад Саакян ударил главу комитета Владимира Варданяна на заседании Государственно-правовой комиссии. Саакян заявил в парламенте, что это была самооборона, а его обвиняют в хулиганстве».




Приглашаем присоединиться к закрытой армянской группе в фейсбук
Строгая модерация!!



Телеграм-канал Республика Армения