Нет разочарованию! нет слабости! Нам остается только засучить рукава и работать, будь то мир или война. Арман Бабаджанян - armenia-news24.ru
Срочные новости:

Нет разочарованию! нет слабости! Нам остается только засучить рукава и работать, будь то мир или война. Арман Бабаджанян


, | Опубликовано: 02:54 PM, April 19, 2023

IMG

Второй день рабочего визита Армянской правозащитной группы Armenia Advocacy Group в Вашингтоне.

Каждый раз в столице США убеждаемся, насколько отсутствует Армения и насколько не осведомлены люди об Армении.
В течение десятков лет присутствие Армении в важнейших столицах мира было номинальным. Армении просто не существовало.

Все альтернативное, трезвое содержание о том, что действительно происходит внутри Армении, вокруг Армении, с Арменией, не доходило до Брюсселя, Парижа, Вашингтона.
Многие послы и посольства Армении годами напрямую обслуживали интересы других стран.

Ситуация изменилась, Армения начинает дышать.
При этом необходимо дать толчок армяноцентричному лоббированию и другим связанным с ним действиям.
Мы делаем первую попытку восполнить этот пробел.

Мы делаем важный первый шаг с партнерами по солидарности с гражданским обществом и независимыми экспертами, при поддержке и помощи беспристрастной, исключительно армянской среды, без привлечения каких-либо зарубежных грантов. Это «чисто армянская» инициатива.
Нам нужны высококвалифицированные личности, образованные, подготовленные профессионалы, соотечественники с жизненным опытом, исповедующие ценности, которые будут вливаться в коллектив ежедневным неустанным трудом.

Одной из важных целей Armenia Advocacy Group является помощь Армении, соответствующим органам и ведомствам Армении в формировании двусторонних государственных повесток в направлениях сотрудничества в сферах инфраструктуры, технологий, сельского хозяйства, финансов, энергетики и космоса.

Одной из целей Армянской правозащитной группы является установление постоянного присутствия в Вашингтоне и достижение проармянских политических решений путем постоянной работы с политиками и официальными лицами США.

Вертикальная модернизация Армении безальтернативна, технологическое совершенствование, экономическое развитие и создание инфраструктур: производства, энергетики, связи, космоса безальтернативны. Армения должна запустить спутники связи и дистанционного наблюдения, решить проблему своей энергетической самообеспеченности, построить самые современные дороги и пути сообщения и иметь функциональную цепочку науки, экономики, производства и политики.

Нет разочарованию! нет слабости! Нам остается только засучить рукава и работать, будь то мир или война.




Приглашаем присоединиться к закрытой армянской группе в фейсбук
Строгая модерация!!



Телеграм-канал Республика Армения