Армянские школьники завоевали 5 медалей на Международной олимпиаде по «Математике» - armenia-news24.ru
Срочные новости:

Армянские школьники завоевали 5 медалей на Международной олимпиаде по «Математике»


, | Опубликовано: 02:04 PM, July 12, 2023

IMG

2-13 июля в Чибе, Япония, прошла 64-я Международная олимпиада по «Математике», в которой приняли участие 618 школьников из 112 стран мира. Олимпиада проводилась в два теоретических тура.

Армянскую команду представляли шесть школьников, четверо из специальной физико-математической школы имени Шагиняна и двое из гимназии «Квант».

Серебро получили учащиеся 11-го класса спецшколы «Физмат» Камо Миракян и Арег Мкртчян, учащийся 11-го класса той же школы Ваан Багдасарян и ученики 12-го класса Гамлет Петросян и Агаси Дарбинян (10-й класс) школа «Квант» – бронзовые медали, а Цовак Егорян, учащийся 10-го класса спецшколы физмата, получил почетную грамоту. В общекомандном зачете сборная Армении заняла 32-е место.

Армянскую команду возглавляли Смбат Гогян (НАН, Образовательный фонд "Каракуси"), Гурген Асатрян (АГПУ) и Тигран Маргарян (Специальная школа физики им. А. Шагиняна).

Напомним, что сборная Армении завоевала 2 серебряные и 4 бронзовые медали на 63-й Международной олимпиаде по математике, которая проходила онлайн.




Приглашаем присоединиться к закрытой армянской группе в фейсбук
Строгая модерация!!



Телеграм-канал Республика Армения