Азербайджан освобождает 32 армянских военнослужащих. - armenia-news24.ru
Срочные новости:

Азербайджан освобождает 32 армянских военнослужащих.


, | Опубликовано: 08:23 PM, December 07, 2023

IMG

Республика Армения и Азербайджанская Республика согласны с тем, что существует историческая возможность достичь долгожданного мира в регионе. Два государства подтверждают свое намерение урегулировать отношения и заключить мирный договор, основанный на уважении принципов суверенитета и территориальной целостности.

В результате переговоров между аппаратом Премьер-министра Республики Армения и администрацией Президента Азербайджанской Республики была достигнута договоренность о предпринятии ощутимых шагов в направлении укрепления доверия между двумя государствами.

Руководствуясь гуманитарными ценностями и в знак доброй воли, Азербайджанская Республика освобождает 32 армянских военнослужащих. Со своей стороны, Республика Армения, руководствуясь гуманитарными ценностями и в знак доброй воли, освобождает двух азербайджанских военнослужащих.

В качестве жеста доброй воли Республика Армения выражает поддержку поданной Азербайджанской Республикой заявки на проведение 29-й сессии Конференции Сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата («COP29») и снимает свою кандидатуру. . Республика Армения и Азербайджанская Республика выражают надежду, что другие страны Восточноевропейской группы также поддержат заявку, поданную Азербайджанской Республикой на прием у себя. В качестве жеста доброй воли Азербайджанская Республика выражает поддержку кандидатуре Республики Армения, выдвинутой в члены Бюро Восточноевропейской группы «COP».

Республика Армения и Азербайджанская Республика продолжат обсуждение вопросов реализации дополнительных мер по укреплению доверия, которые будут реализованы в ближайшем будущем, и призовут международное сообщество поддержать их усилия, что будет способствовать укреплению взаимного доверия между двумя странами. государств и оказать положительное влияние на весь регион Южного Кавказа.




Приглашаем присоединиться к закрытой армянской группе в фейсбук
Строгая модерация!!



Телеграм-канал Республика Армения